台灣攀岩資料庫
   
首頁相簿E-mail、路線圖、人工岩場教學單位裝備商家網站連結、[初級攀岩課程]

返回   台灣攀岩資料庫 > 活動資訊 > 最新比賽資訊
註冊 Gallery部落格 論壇輔助說明 會員名單 行事曆事件 搜尋 今日新文章 標記討論區已讀

回覆
 
主題工具
舊 2010-06-06, 05:32   #1
FloraMole
接觸攀言
 
FloraMole 的頭像
 
註冊日期: 2009-04
文章: 4
FloraMole 是普普通通的會員
傳送 MSN 訊息給 FloraMole
2010海星盃攀岩賽宣傳片



大朋友小朋友們都很努力練習,
老天爺請給我們一個好天氣吧!!
__________________
抱石不生苔。
FloraMole 目前離線   回覆時引用此篇文章
舊 2010-06-06, 20:42   #2
Jasper
中度攀言者
 
註冊日期: 2003-02
文章: 111
Jasper
Nice cut!
__________________
Jasper Chou
"I never saw a wild thing sorry for itself. A small bird will drop frozen dead from a bough without ever having felt sorry for itself." -- D. H. Lawrence
http://www.facebook.com/profile.php?id=100002166021907
Jasper 目前離線   回覆時引用此篇文章
舊 2010-06-09, 07:53   #3
Birdman
週末攀言者
 
註冊日期: 1999-11
文章: 33
Birdman
彰化縣九十九年度第二屆高關懷青少年攀岩比賽計畫
  1. 依據:教育部99年度友善校園學生事務與輔導工作計畫。
  2. 前言及宗旨:
近年來國內經濟快速成長,衝擊社會各個層面,青少年隨之受到影響與帶動。柯志鴻、顏如佑、顏正芳、陳正宗、顏嘉男、陳淑惠(2005)針對高雄地區國高中階段青少年網路沉迷之調查研究發現,有19.4%的青少年被診斷為網路沉迷疾患。若以青少年上網人口持續增加之態勢,青少年網路沉迷高危險群正以驚人的速度成長。青少年發展階段是生命中相當重要的轉戾點,培養正當的休閒活動及興趣相對更為重要。中正大學沈連魁老師在「攀岩運動的精隨與內涵」一文中提到「可以讓參加者在力爭過程中,提昇自我的肯定,增加自信心;這種對自我挑戰的運動,比起一般球類更助於人格的正向發展。」(沈連魁,91P35)從攀岩的過程中,發現青少年對於設定目標、追求突破、增加自信心是有相當的效果,加上過程中所介入的引導也是較其他靜態課程容易許多。
2009年第一屆海星盃攀岩比賽中,不僅看到青少年在攀岩過程中奮發向上、努力不懈怠的精神,也看到他們團隊中的相互支持與鼓勵的友情。增進青少年對自我了解與肯定,並藉此開發青少年的潛能,構築更有目標的未來。所以從攀岩活動中,期許增加青少年對於攀岩的接觸和認識的機會,進而積極推廣攀岩活動,培養青少年正當休閒風氣,減低青少年犯罪的可能性。
  1. 指導單位:教育部
  2. 主辦單位:彰化縣政府
  3. 承辦單位:社團法人台灣海星少年關懷協會
  4. 協辦單位:彰化地檢署、彰化師大白沙登山社
  5. 活動名稱:「2010海星盃第二屆青少年攀岩比賽」
  6. 比賽時間: 99613日(日),早上8:3015:00
  7. 比賽地點:彰化師大進德校區攀岩場
  8. 對象:中部五縣市國中小學生皆可報名參加
  9. 組別:分為國小組(男女混合)、國中男組、國中女組。
  10. 比賽項目:國小組難度賽、國中男子個人難度賽、國中女子個人難度賽、團體速度賽(四人一組男女混合)
  11. 比賽方式比賽為個人難度賽、團體難度賽、團體速度賽,採上方確保攀登( Top Roping ),規則採用中華山協攀委會出版之中文版最新 IFSC 比賽規則辦理,如有疑義再以主辦單位公佈之秩序冊條文為準。
  12. 獎項個人難度賽取前六名,頒發獎牌及獎狀,國小組團體難度賽取前三名,頒發獎狀。
  13. 報名時間:99/5/01~99/5/26
  14. 報名費用:
  15. 請報名時一起匯入保證金(每人200元)。參與比賽並將借用器材全數歸還後,將全數退回保證金。若在5/21前提出退賽,全額退費。若於5/21後,恕不退保證金。
  16. 報名方式:
填具報名表以郵寄(彰化師大明德館105研究室台灣海星少年關懷協會收)或email:s90110010@gmail.com

此文章於 2010-06-10 11:08 被 Birdman 編輯.
Birdman 目前離線   回覆時引用此篇文章
舊 2010-06-09, 08:05   #4
Birdman
週末攀言者
 
註冊日期: 1999-11
文章: 33
Birdman
^^ 我是道長,國中小報名該有120人,工作人員該有40個以上。

各組負責人

裁判組: 石頭
確保組: 阿勇
訂線組: 慧賢、美慈
攝影組: 憲哥
工作組: 文濱
Birdman 目前離線   回覆時引用此篇文章
舊 2010-06-10, 11:14   #5
Birdman
週末攀言者
 
註冊日期: 1999-11
文章: 33
Birdman
國小組難度賽(取六名,前三名獎牌、第四、五、六名獎狀)


學校/單位
姓名
成績
備註
1
鎮平國小
鄭閔鴻




2
中山國小
陳宥豪




3
中山國小
張仁穎




4
中山國小
張仁翰




5
中山國小
陳宥鈞




6
中山國小
葉舜斌




7
中山國小
王子旻




8
張秀菊基金會
陳記森




9
張秀菊基金會
賴建財




10
張秀菊基金會
鄭景岳




11
張秀菊基金會
林柏揚




12
張秀菊基金會
林柏華




13
張秀菊基金會
潘裕祥




14
張秀菊基金會
潘文勝




15
中山國小
蘇恆輝




16
中山國小
陳昕渝




17
中山國小
張芷瑜




18
中山國小
張芷寧




19
中山國小
游琪溱




20
中山國小
游舒靖




21
建新國小
謝佩吟




22
中山國小
蘇恆漢




23
中山國小
林柏沅




24
中山國小
黃俊霖




25
中山國小
盧加峰




26
中山國小
楊智強




27
建新國小
賴韋智




28
建新國小
陳巂豫




29
建新國小
陳冠霖




30
建新國小
林柏佑




31
南陽國小
葉真妮




32
南陽國小
葉繐菁




33
僑信國小
黃子毓




34
僑信國小
江芷螢




35
中山國小
方人奕




36
員林國小
顏玉亭




37
水尾國小
郭大瑋




38
水尾國小
黃湘祐




39
水尾國小
鐘勳燁




40
水尾國小
張耿嘉




41
水尾國小
黃博暄




42
清水國小
陳景茹




43
清水國小
邱韻庭




44
清水國小
蕭鈺芯




45
清水國小
蕭品卉




46
清水國小
謝尹佳




47
清水國小
楊景奕




48
清水國小
蕭世淯




49
清水國小
陳薪舟




50
清水國小
蕭傑鴻




51
清水國小
邱凱捷




52
清水國小
陳炳筌




53
新生國小
洪靖恩




54
新生國小
陳彥仁




55
新生國小
林修宇




56
新生國小
陳佳煌




57
清水國小
邱煜倫




58
中山國小
黃敏茹




59
中山國小
王鴻翔




60
中山國小
王昱文




國小組男子速度賽(取四名,前三名獎牌、第四名獎狀)


學校/單位
姓名
成績
備註
1
鎮平國小
鄭閔鴻




2
中山國小
陳宥豪




3
中山國小
張仁穎




4
中山國小
張仁翰




5
中山國小
陳宥鈞




6
中山國小
葉舜斌




7
中山國小
王子旻




8
張秀菊基金會
陳記森




9
張秀菊基金會
賴建財




10
張秀菊基金會
鄭景岳




11
張秀菊基金會
林柏揚




12
張秀菊基金會
林柏華




13
張秀菊基金會
潘裕祥




14
張秀菊基金會
潘文勝




15
中山國小
蘇恆輝




16
中山國小
蘇恆漢




17
中山國小
林柏沅




18
中山國小
黃俊霖




19
中山國小
盧加峰




20
中山國小
楊智強




21
建新國小
賴韋智




22
建新國小
陳巂豫




23
建新國小
陳冠霖




24
建新國小
林柏佑




25
水尾國小
郭大瑋




26
水尾國小
鐘勳燁




27
水尾國小
張耿嘉




28
水尾國小
黃博暄




29
清水國小
楊景奕




30
清水國小
蕭世淯




31
清水國小
陳薪舟




32
清水國小
蕭傑鴻




33
清水國小
邱凱捷




34
清水國小
陳炳筌




35
新生國小
洪靖恩




36
新生國小
陳彥仁




37
新生國小
林修宇




38
新生國小
陳佳煌




39
清水國小
邱煜倫




40
中山國小
王鴻翔






國小女子速度賽(取四名,前三名獎牌、第四名獎狀)




學校/單位
姓名
成績
備註
1
中山國小
陳昕渝




2
中山國小
張芷瑜




3
中山國小
張芷寧




4
中山國小
游琪溱




5
中山國小
游舒靖




6
建新國小
謝佩吟




7
南陽國小
葉真妮




8
南陽國小
葉繐菁




9
僑信國小
黃子毓




10
僑信國小
江芷螢




11
中山國小
方人奕




12
員林國小
顏玉亭




13
水尾國小
黃湘祐




14
清水國小
陳景茹




15
清水國小
邱韻庭




16
清水國小
蕭鈺芯




17
清水國小
蕭品卉




18
清水國小
謝尹佳




19
中山國小
黃敏茹




20
中山國小
王昱文




















國中女子組難度賽(取六名,前三名獎牌、第四、五、六名獎狀)


學校/單位
姓名
成績
備註
1
張秀菊基金會
葉家吟




2
張秀菊基金會
邱宜樺




3
張秀菊基金會
李金蘭




4
張秀菊基金會
蘇美錡




5
彰德國中
林以欣




6
彰德國中
黃靖雯




7
秀水國中
陳佳妤




8
秀水國中
李盈君




9
張秀菊基金會
李曼琳




10
張秀菊基金會
邱雅雯




11
彰德國中
林芷玲




12
彰德國中
周以潔




13
社頭國中
陳芷萱




14
社頭國中
王君文




15
社頭國中
邱庭萱




16
社頭國中
邱文俞




17
社頭國中
陳伊婷




18
二水國中
張淳琄




19
鹿港國中
許菽玲




20
鹿港國中
蔡馥薇




21
鹿港國中
魏廷瑜




22
鹿港國中
李昀真




23
鹿港國中
黃巧玉




24
秀水國中
李品萱




25








26






























國中女子組速度賽(取四名,前三名獎牌、第四名獎狀)


學校/單位
姓名
成績
備註
1
張秀菊基金會
葉家吟




2
張秀菊基金會
邱宜樺




3
張秀菊基金會
李金蘭




4
張秀菊基金會
蘇美錡




5
彰德國中
林以欣




6
彰德國中
黃靖雯




7
秀水國中
陳佳妤




8
秀水國中
李盈君




9
張秀菊基金會
李曼琳




10
張秀菊基金會
邱雅雯




11
彰德國中
林芷玲




12
彰德國中
周以潔




13
社頭國中
陳芷萱




14
社頭國中
王君文




15
社頭國中
邱庭萱




16
社頭國中
邱文俞




17
社頭國中
陳伊婷




18
二水國中
張淳琄




19
鹿港國中
許菽玲




20
鹿港國中
蔡馥薇




21
鹿港國中
魏廷瑜




22
鹿港國中
李昀真




23
鹿港國中
黃巧玉




24
秀水國中
李品萱




25








26










國中男子組難度賽(取六名,前三名獎牌、第四、五、六名獎狀)


學校/單位
姓名
成績
備註
1
大同國中
江柏毅




2
秀水國中
李心允




3
秀水國中
施俊忠




4
秀水國中
張育嘉




5
秀水國中
林泳霖




6
秀水國中
蔡明軒




7
秀水國中
張麒鎧




8
秀水國中
李濤




9
秀水國中
陳彥均




10
秀水國中
陳冠宇




11
秀水國中
梁煒




12
秀水國中
林家丞




13
秀水國中
巫嘉軒




14
鹿港國中
王子亘




15
鹿港國中
廖育佐




16
鹿港國中
蔣浚杰




17
鹿港國中
許庭維




18
鹿港國中
郭書齊




19
鹿港國中
施世騰




20
鹿港國中
施易德




21
鹿港國中
許展豪




22
鹿港國中
許展銘




23
鹿港國中
張仁豪




24
鹿港國中
陳彥彰




25
鹿港國中
施閔彬




26
鹿港國中
張道盛




27
鹿港國中
趙昱豪




28
鹿港國中
曾彥豪




29
鹿港國中
陳正偉




30
鹿港國中
郭鴻欽




31
張秀菊基金會
顧証凱




32
張秀菊基金會
陳文凱




33
張秀菊基金會
楊柏瑞




34
張秀菊基金會
蘇詣喆




35
張秀菊基金會
李桐瑋




36
社頭國中
陳星翰




37
社頭國中
賴弘迪




38
二水國中
許龍億




39
二水國中
張寬億




40
二水國中
蔡東宏




41
二水國中
陳震




42
大村國中
沈嘉佑




43
大村國中
鄭俊甫




44
大村國中
黃冠穎




45
大村國中
黃晟齊




46
中興國中
林巍




47
秀水國中
李宥辰




48
鹿港國中
許煜堃




49
鹿港國中
許哲銘




50
秀水國中
梁家端




51
秀水國中
梁玓瑋






國中男子組速度賽(取四名,前三名獎牌、第四名獎狀)


學校/單位
姓名
成績
備註
1
大同國中
江柏毅




2
秀水國中
李心允




3
秀水國中
施俊忠




4
秀水國中
張育嘉




5
秀水國中
林泳霖




6
秀水國中
蔡明軒




7
秀水國中
張麒鎧




8
秀水國中
李濤




9
秀水國中
陳彥均




10
秀水國中
陳冠宇




11
秀水國中
梁煒




12
秀水國中
林家丞




13
秀水國中
巫嘉軒




14
鹿港國中
王子亘




15
鹿港國中
廖育佐




16
鹿港國中
蔣浚杰




17
鹿港國中
許庭維




18
鹿港國中
郭書齊




19
鹿港國中
施世騰




20
鹿港國中
施易德




21
鹿港國中
許展豪




22
鹿港國中
許展銘




23
鹿港國中
張仁豪




24
鹿港國中
陳彥彰




25
鹿港國中
施閔彬




26
鹿港國中
張道盛




27
鹿港國中
趙昱豪




28
鹿港國中
曾彥豪




29
鹿港國中
陳正偉




30
鹿港國中
郭鴻欽




31
張秀菊基金會
顧証凱




32
張秀菊基金會
陳文凱




33
張秀菊基金會
楊柏瑞




34
張秀菊基金會
蘇詣喆




35
張秀菊基金會
李桐瑋




36
社頭國中
陳星翰




37
社頭國中
賴弘迪




38
二水國中
許龍億




39
二水國中
張寬億




40
二水國中
蔡東宏




41
二水國中
陳震




42
大村國中
沈嘉佑




43
大村國中
鄭俊甫




44
大村國中
黃冠穎




45
大村國中
黃晟齊




46
中興國中
林巍




47
秀水國中
李宥辰




48
鹿港國中
許煜堃




49
鹿港國中
許哲銘




50
秀水國中
梁家端




51
秀水國中
梁玓瑋






國小組團體速度賽(取三名)
編號1
單位名稱:中山國小A
編號2
單位名稱:中山國小B
領隊: 陳良柏
領隊: 莊青霏
正式參賽名單: 陳宥鈞、陳宥豪、楊智強、方奕人
正式參賽名單: 游舒靖、游琪溱、張芷寧、張芷瑜
後補參賽名單:
後補參賽名單:
編號3
單位名稱:中山國小C
編號4
單位名稱:張秀菊第二組
領隊: 黃瑞賢
領隊: 許善堯
正式參賽名單: 黃俊霖、蘇恆輝、蘇恆漢、林柏沅
正式參賽名單: 鄭景岳、林柏揚、林柏華、潘裕祥
後補參賽名單:
後補參賽名單:
編號
5
單位名稱:中山國小s
編號6
單位名稱:建新國小
領隊: 葉榮仁
領隊: 陳美娟
正式參賽名單: 葉舜斌、王子旻、葉真妮、葉繐菁
正式參賽名單: 賴韋智、陳西域、陳冠霖、林柏佑
後補參賽名單:
後補參賽名單:賴佩吟
編號7
單位名稱:水尾國小
編號8
單位名稱: 新生國小
領隊: 黃炳輝
領隊: 蘇月妙
正式參賽名單:郭大瑋、黃湘祐、鐘勳燁、張耿嘉
正式參賽名單:洪靖恩陳彥仁、林修宇、陳佳煌
候補參賽名單:
後補參賽名單:
編號9
單位名稱:清水國小A
編號10
單位名稱:清水國小B
領隊:
領隊:
正式參賽名單:陳景茹、楊景奕、蕭世淯、陳薪舟
正式參賽名單:邱韻庭、蕭鈺芯、蕭品卉、謝尹佳
候補參賽名單:
候補參賽名單:
編號11
單位名稱:清水國小C




領隊:


正式參賽名單:邱煜倫、邱凱捷陳炳筌、詩穎


候補參賽名單:




國中組團體速度賽(取三名)
編號
1
單位名稱:(志在參加)快樂組
編號
2
單位名稱:秀水國中第二組
領隊:柯雅瓊
領隊:陳筱薇
正式參賽名單: 施俊宏、 李心允、 蔡明軒、 林泳霖
正式參賽名單: 張麒鎧 、陳佳妤、 李濤、 林家丞
後補參賽名單: 張育嘉
後補參賽名單: 陳彥均
編號3
單位名稱:鹿港國中第一組
編號4
單位名稱:鹿港國中第二組
領隊: 許文濱
領隊: 許文濱
正式參賽名單: 許展銘、許展豪、張仁豪、陳彥彰
正式參賽名單: 王子亘、廖育佐、蔣浚杰、陳正偉
後補參賽名單: 施閔彬
後補參賽名單:
編號5
單位名稱:張秀菊第一組
編號6
單位名稱:彰德國中
領隊: 許善堯
領隊:
正式參賽名單: 李曼琳、葉家吟、邱宜樺、楊柏瑞
正式參賽名單: 林以欣、黃靖雯、林芷玲、周以潔
後補參賽名單:
後補參賽名單:
編號7
單位名稱:鹿港國中第三組
編號8
單位名稱:秀水國中第三組
領隊: 許文濱
領隊: 蔡佳鈴
正式參賽名單: 施易德、張道盛、許庭維、施世騰
正式參賽名單: 陳冠宇、李盈君、巫嘉軒、梁煒
後補參賽名單:
後補參賽名單:
編號9
單位名稱:鹿港國中第四組
編號10
單位名稱:二水隊
領隊: 許文濱
領隊: 張献童
正式參賽名單: 曾彥豪、郭鴻欽、趙昱豪、郭書齊
正式參賽名單: 張寬億、張婷琄、陳震、許龍億
後補參賽名單:
後補參賽名單: 蔡東宏
編號11
單位名稱:大村國中
編號12
單位名稱:社頭國中第一組
領隊: 戴維仁
領隊:
正式參賽名單: 沈嘉佑、鄭俊甫、黃冠穎、黃晟齊
正式參賽名單: 陳星翰邱庭萱邱文俞陳伊婷
後補參賽名單:
後補參賽名單:
編號13
單位名稱:社頭國中第二組




領隊:


正式參賽名單: 陳芷萱王君文賴弘迪、蕭傑鴻


後補參賽名單:




最佳表現獎(國小男女各取一名、國中男女各取一名)
Birdman 目前離線   回覆時引用此篇文章
舊 2010-06-11, 00:13   #6
Birdman
週末攀言者
 
註冊日期: 1999-11
文章: 33
Birdman
海星工作人員10-15名
彰師大登山社 6-8名
彰化縣攀岩種子教師 6 名
中興 3-4 名

石頭、阿勇、廟公、中丞、虹瑩、阿寶,中信、阿文、, 奇鈺、美貞、佳雯、小祁、憲哥、鎮隆、怡華、小雁子、KG、

謝遠龍,王勝雄,建杰,下午會到。
Birdman 目前離線   回覆時引用此篇文章
舊 2011-12-10, 11:43   #7
hsu
攀言新手
 
註冊日期: 2008-05
文章: 17
hsu 是普普通通的會員
以為2011年沒辦
前天看臉書..呵呵..有辦
推上來!!
人數400人.哇!!!精彩百年..精彩四百!!
hsu 目前離線   回覆時引用此篇文章
回覆


主題工具

發表文章規則
不可以發表新主題
不可以回覆主題
不可以上傳附件
不可以編輯您的文章

開啟 vB 代碼
開啟 HTML 程式碼
論壇跳轉


所有時間均為中原標準時間。現在的時間是 02:56


Powered by vBulletin® 版本 3.6.8
版權所有 ©2000 - 2018,Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright©2000-2010 台灣攀岩資料庫 www.Climbing.org
本網站由 Why3s 代管